• Наша работа – быть рядом!

  • Материально-техническое обеспечение

    1

    КГБУ СО “КЦСОН “Сухобузимский” общей площадью 494,3метров². В этом же здании расположено УСЗН и ПФР. Помещение оборудовано системами водо-, тепло-, энергоснабжения, видеонаблюдения, оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. На здании Центра имеется вывеска с указанием наименования учреждения. Перед входом в здание имеется пандус с поручнями для беспрепятственного въезда  инвалидов на кресло колясках. Установлены система вызова помощника, информационные тактильные таблички, в т.ч. со шрифтом Брайля, поручни для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

    В коридорах Центра расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре Центра, режиме работы, порядке и условиях предоставления социальных услуг, о стоимости услуг, перечень оказываемых социальных услуг по видам и формам, информация о порядке обращения граждан,  а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. Информация на стендах обновляется по мере необходимости.

    Для посетителей Центра разрабатываются буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий информацию о деятельности Центра, его структуре, а также содержат контактную информацию.  В фойе имеются места для ожидания и приема посетителей. Для удобства получателей услуг на дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.

    Охрана здоровья получателей услуг Материально-техническое обеспечение

    Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения. Кабинеты для предоставления социальных услуг оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем. В холле размещен план «схема» эвакуации при пожаре. В каждом кабинете имеется огнетушитель.

     Комфортность условий получения услуг

    Все кабинеты Центра оснащены компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Кабинеты укомплектованы удобной офисной мебелью и телефонной связью. Специалисты по социальной работе и социальные работники, предоставляющие социальные услуги обеспечиваются спец. одеждой в соответствии с законодательством. Для работы предоставляется автомобиль Газель и Волга.

    В здании по адресу: с. Сухобузимское, ул. Ленина д.69 расположено социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов и отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями., в которых  оборудованы и функционируют кабинеты:

    Компьютерный класс

    Предназначен для обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, инвалидов, детей-инвалидов, оборудовано 5 рабочих мест, предусмотрена возможность обучения на собственном ноутбуке. Занятия в компьютерном классе позволяют гражданам преодолеть свою социальную изоляцию.

    Зал адаптивной физической культуры

    Предназначен для индивидуальных и групповых занятий по адаптивной физической культуре, оснащен реабилитационным оборудованием, силовыми тренажерами, велотренажерами и беговыми дорожками

    Сенсорная комната

    Сенсорная комната представляет собой помещение, оборудованное по стандартному или индивидуальному проекту, где человек, пребывая в безопасной, комфортной обстановке, наполненной разнообразными стимулами, самостоятельно или при сопровождении специалиста исследует окружающее

    Пункт проката средств реабилитации

    В отделение можно приобрести необходимые технические средства напрокат: коляски, костыли, инвалидные кресла, ходунки, трости.

    Для слабовидящих: тонометры для измерения АД, смартфоны и др.

    В здании Центра по адресу: с. Сухобузимское, ул. Сурикова 17А расположены отделения социального обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания и отделение социальной помощи семье и детям .

    В здании по адресу: с. Высотино, пл. Победы 2 расположено социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних 

    Отделение осуществляет комплексную социальную реабилитацию несовершеннолетних, из категории детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и неполных семей, детей-инвалидов, беспризорных, безнадзорных, детей, состоящих на профилактическом учёте, а также других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в круглосуточном режиме.

     Открытость и доступность информации об учреждении

    В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности центра:

    –  функционирует официальный сайт: https://kcsonsuh52.ru, соц.сеть ВК https://vk.com/kcson_suhobuzimsky

    – информация о финансово хозяйственной деятельности, нормативно-правовая документация учреждения, виды предоставляемых услуг размещены на официальном сайте:  http://www.bus.gov.ru/

    – наличие информации о деятельности учреждения на информационных стендах, расположенных в здании центра,

    – наличие информации в СМИ, печатная информация (буклеты, памятки).

    При оказании социальных услуг сотрудники КГБУ СО “Комплексный центр социального обслуживания населения” Сухобузимский” проявляют к посетителям внимание, выдержку, чуткость и уважение.

  • Полезные ссылки

  • Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
    VK
    error: Content is protected !!