• Наша работа – быть рядом!

  • Отделение срочного социального обслуживания

    Заведующий отделением

    Денисова Ольга Леонидовна

    ТЕЛЕФОН: 8 (39199) 2-13-39

    Адрес: с. Сухобузимское,  ул. Сурикова, 17А

    E-mail: kcsonsuh52@mail.ru

    Положение об отделении срочного социального обслуживания.

    Отделение срочного социального обслуживания  предоставляет неотложную  помощь разового характера, направленную на поддержание жизнедеятельности граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке.

    В отделение срочного социального обслуживания успешно работает дополнительная услуга «Социальное такси».

    Социальное такси – дополнительная мера региональной социальной поддержки отдельных категорий граждан, предоставляемая в форме услуг специального транспортного обслуживания.

    Услуга предполагает совершение поездки от места жительства к социально значимым объектам с использованием автомобильного транспорта, оборудованного подъемниками для обеспечения проезда инвалидов, имеющих ограниченные способности к передвижению, а также граждан пожилого возраста, испытывающие трудности в самостоятельном  передвижении.

    Услуги, оказываемые отделением:

    – содействие в сборе документов и оформлении или оформлении документов для признания граждан нуждающимся в социальном обслуживании, определении права на меры социальной поддержки;
    – содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг;
    – содействие в дальнейшем следовании к месту проживания (следования) лицам, попавшим в экстремальные ситуации (кража, утеря денежных средств, документов, удостоверяющих личность, проездных документов);
    – содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность получателей социальных услуг;
    – обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости;
    – содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе психологов и священнослужителей.
    Предоставление срочных социальных услуг в целях оказания неотложной помощи осуществляется в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг, без составления индивидуальной программы и без заключения договора о предоставлении социальных услуг. Основанием для предоставления срочных социальных услуг является заявление получателя социальных услуг, а также получение от медицинских, образовательных или иных организаций, не входящих в систему социального обслуживания, информации о гражданах, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг. Подтверждением предоставления срочных социальных услуг является акт о предоставлении срочных социальных услуг, содержащий сведения о получателе и поставщике этих услуг, видах предоставленных срочных социальных услуг, сроках, дате и об условиях их предоставления. Акт о предоставлении срочных социальных услуг подтверждается подписью их получателя.
    Услуги отделения срочного социального обслуживания оказываются БЕСПЛАТНО.
    ФОРМЫ РАБОТЫ:

  • Полезные ссылки

  • Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
    VK
    error: Content is protected !!