• Наша работа – быть рядом!

  • В РУКАХ ДЕТЕЙ ОБЫЧНЫЙ ПЛАСТИЛИН СТАНОВИТСЯ ВОЛШЕБНЫМ


    Сегодня мы рады представить вашему вниманию еще один кружок “Волшебный пластилин”.

    “Дети всегда, в любом возрасте просто обожают лепку и я подумала, что на детском интересе я смогу организовать работу полезного кружка. Ведь это
    ❗развитие мелкой моторики ( следовательно, Повышает тонус коры головного мозга, развивает речевые центры коры головного мозга, стимулирует развитие речи ребенка, согласовывает работу понятийного и двигательного центров речи, способствует улучшению артикуляционной моторики, развивает чувство ритма и координацию движений, подготавливает руку к письму, поднимает настроение ребенка.
    ❗Развитие воображения, фантазии
    ❗Расширение познания об окружающем мире (ведь в кружке мы не только лепим, но и беседуем, обсуждаем, спорим и приходим к общему, а иногда и нет, мнению)
    ❗ Участие в различных конкурсах, фестивалях что, несомненно, повышает самооценку детей, подчеркивает важность их работы ” – так отзывается о своем кружке его руководитель Людмила Петровна.

    Например, совсем недавно Людмила Петровна с ребятами рисовали пластилином картины «Краски лета» и «Ягодная поляна». Но перед тем, как приступить к работе дети наблюдали за красотой родной природы, любовались цветами, ягодами, разноцветной летней палитрой, а только потом принялись за дело.

  • Полезные ссылки

  • Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
    VK
    error: Content is protected !!